Itop - переход от простой схемы работы к ITIL

Добрый день.
Подскажите пож-ста, есть ли простая возможность миграции внутри Itop с простой схемы работы с тикетами и изменениями к схеме на основе ITIL?
Или только через танцы с бубнами?

Вроде в начале, когда устанавливали вы выбирали, какой тип тикетов будете использовать и будет ли работа с изменениями. Не знаю, возможно ли просто перескочить с одного на другое посредством изменения кода…

Для меня наиболее очевидный вариант, это переустановить ITop, и использовать старую базу. Но тут надо будет все модули переустанавливать естественно

В общем, переход можно осуществить в ручном режиме “почти” без проблем.
Ставиться новый экземпляр itop в ITIL версии, делается экспорт старой базы, за исключением таблицы priv_module_install, и импортируется в новую базу.
Правда есть нюансы:

  1. Возможны расхождения в полях некоторых таблиц - у меня в 3 или 4х таблицах старой базы полей оказалось больше, чем в тех же таблицах новой базы. В основном поля эти относились к таблицам пользователей Itop и их паролям, вроде ничего критичного, так как везде в этих полях были null. Наверное можно создать эти поля в новой базе, но я их удалил в старой.
  2. Изменения, внесенные в itop в упрощенном варианте, просто так не переехали в новую базу. Видимо, их надо переносить более тонким образом. Если кто знает как это можно сделать - милости просим сюда с рецептом ))