Автоматическое назначение исполнителей

Всем добрый день.

Извините, что создал отдельный пост, т.к. подобное уже есть назначение задачи на команду/ автоназначение на команду(персону)

Для всех ленивых как и я сделан модуль, который автоматически назначает исполнителя для запроса или инцидента по загруженности для конкретной услуги.

Шаг 1. Создание правила
tmp

Шаг 2. Создание триггера
tmp

Шаг 3. Создание действия
tmp

Все, теперь все запросы для выбранной Вами под категории услуг будут автоматически назначаться на специалистов необходимой группы по количественному признаку.

Спасибо за внимание)

Как всегда, все доступно в моем GitHub

Добрый день! Для какой версии делали доработку?

Добрый день.

Модуль разрабатывался для версии 2.3.4
Но так же корректно работает и в новой версии 2.4

В модуле была выявлена бага.
Сейчас на GitHub’e исправленная версия

Уважаемые, всех благ.

Обновил модуль автоматического назначения исполнителя.
Внесены следующие изменения:

  1. Модуль зависим от дополнительного модуля itop-request-template/2.0.0
  2. Может фильтровать по пользовательским данным выбранным из пользовательского шаблона.
  3. Параметров фильтрования может быть много, должны быть разделены знаком точка с запятой (;)

Настройка пользовательского шаблона:


Настройка шаблона правила назначения:
Снимок

Уважаемые, обновлена версия модуля.

Добавлена поддержка рабочих графиков.

В случае выявления скриптом пустых “окон” в графике работы всей группы, задание назначается на выделенную персону с ролью Team leader

111

Добрый день! Извиняюсь за возможно глупый вопрос, где взять модуль itop-request-template/2.0.0?

Добрый.
А Вы не извиняйтесь)) вопрос вполне нормальный для новичка. Это вот этот модуль https://www.itophub.io/wiki/page?id=extensions%3Arequest-templates

Спасибо! Сделал немного по другому, так как не нашел ссылки на скачивание модуля. В iTop перешел iTop Hub => Connect to iTop Hub, далее просто install.

Привет, а где поменять кодировку, выходят каракули вместо рус языка?

Добрый день.

Какой текст? Где выходят каракули? Нужно больше информации, возможно даже со скринами))

Везде в меню файлы этого модуля вместо рус языка отображаются каракулями.
Поменял в файле ru.dict.custom-auto-appointment рус слова на англ, на англ отображается норм. Скрин прикрепил.
2

Плюс при создании запроса выходит ошибка:
Object not following integrity rules: issues = Unexpected value for attribute ‘service_details’: Notice: Undefined offset: 0, class = UserRequest, id =
Я создал правило, триггер и действие.
Нужно ли создавать элементы в меню Request Templates для работы вашего модуля?

Странно, конечно.
Как обходное решение, это открыть все файлы и пересохранить их в кодировке utf-8.

Если вы используете фильтрацию, то да необходимо настраивать шаблон запроса. Если не получится, могу подключиться по TeamViewer’у и посмотреть что не так.

Сработало, пересохранил все файлы и норм отображается.
Спасибо.
Фильтрацию не использую.
Ошибка “Object not following integrity rules: issues = Unexpected value for attribute ‘service_details’: Notice: Undefined offset: 0, class = UserRequest, id =” осталась. Не знаете в чем проблема?

Если не создаю request template, то выходит ошибка:
Could not load data, please contact your iTop administrator

В каком месте назначается исполнитель для запроса? В правиле автом-ого назначения или в триггере или в request templates?
Как вы заполнили поля Fields в request templates? Выше вы выложили скрин всех полей, можете сделать скрин одного открытого поля.
1-ая ошибка, которую я описывал в предыдущем сообщении, выходила из за неправильно настроенных полей в Request Templates, я настроил поля, но теперь выходит ошибка Could not load data, please contact your iTop administrator.

Я разобрался со своей проблемой, запрос назначается автоматически, назначил роль Team Leader для членов группы и заработало, но запрос назначается только одному и тому же человеку в группе, поразбираюсь

Роль Team Leader должна быть у только одной персоны, именно руководителя группы, что бы потом он мог переназначить на сотрудника по своему усмотрению.

Для того, чтобы назначались задачи на сотрудника команды, им нужно выбрать режим работы:
111

Я же писал б этом выше.

Ну что, у Вас получилось?

Да, получилось, спс.
Но ваш модуль работает же еще и с инцидентами, но у меня при создании инцидента выходит ошибка - Sorry, this object does not exist (or you are not allowed to view it). Когда переделываю подкатегорию сервиса с Инцидента на Запрос, тогда все работает. Разбираюсь с инцидентами.

Очень странно, т.к. я тестировал раз на инцидентах.