Уведомление о создании нового инцидента

Добрый день!

Помогите разобраться, как настроить уведомление о создании нового инцидента, всей команде либо агенту на которого назначен инцидент .

Нужно ли в триггере составлять Фильтр OQL запроса или же можно оставить его пустым, а в ActionEmail в поле кому составлять запрос?

Оставляй пустым,
У себя я сделал так.

Условия триггера
Target class: User Request
State: assigned

Уведомление исполнителя:
To
SELECT Person WHERE id = :this->agent_id

Subject: Запрос $this->ref$ назначен на вас.
Body:
Запрос $this->ref$ назначен на вас.
Ссылка на запрос: $this->hyperlink()$
Заголовок: $this->title$
Описание: $this->description$

Уведомление команды: (при условии что в команде группа рассылок задана)
To
SELECT Team WHERE id = :this->team_id

Subject: Запрос $this->ref$ назначен на вашу группу.
Body:
Запрос $this->ref$ назначен на вашу команду.
Ссылка на запрос: $this->hyperlink()$
Заголовок: $this->title$
Описание: $this->description$

А где можно настроить группу рассылки ?

Странно, вроде делаю все как у всех, но уведомление не падает в почту.

Если задаю ‘SELECT Person’ то всем пользователям отправляет, а на кого назначена нет.

Это на стороне почтового сервера.


Есть еще какие варианты, почему при создании нового инцидента, запросы не работают?
При этом когда создаю инцидент я выбираю КОМАНДУ и АГЕНТА

Какие запросы не работают?

SELECT Person WHERE id = :this->agent_id
Я правильно понимаю, при использовании этого запроса уведомление должно приходить пользователю на которого назначен инцидент?

Запрос правильный. Где он указан?

А где видно, что не отправляет агенту?

А как вы при создании сразу указали агента?


Ну щас пробую вручную указывать, а так через Zabbix и alerta

Триггер срабатывает на создание, а пробовать указывать агента вы будете в уже созданном тикете?


Да триггер срабатывает на создание, вообще автоматически назначается на агента.

Извините, ничего не понимаю)

Прошу прощение я новичок в Itop, мне нужно чтобы когда создавался новый инцидент, агенту которому назначено, получал уведомление.

Когда создаётся инцидент в ручном режиме, у него ещё нет агента. Агент появляется после назначение, а это уже другое событие, и триггер должен быть другой. Что и как вы создаёте заббиксом, для меня загадка, так что ничего не подскажу тут. Чтобы проверить, что уведомления в принципе формируются, попробуйте не агента оповещать, а инициатора (caller_id). Само собой это поле должно быть заполнено при создании тикета.

Вот пошаговый ман, тоже можно посмотреть: https://www.itophub.io/wiki/page?id=3_0_0%3Aadmin%3Anotifications-step-by-step.

Спасибо вам огромное за помощь, все заработало после изменения на Trigger (on object update).