Совместная разработка Модуля Планирования работ

Вот что в истории:

ниже ссылка на лог, их уже штук 7 и все с одинаковым содержимым, как я опубликовал в посте выше
ссылка на файл1

Похоже, модуль плановый работ работает правильно. Даты меняются, значит триггеры должны срабатывать. Можно запускать cron с параметром verbose, тогда логи будут подробные.

Триггеры и действия создания нарядов настроены?

Схема должна быть такая:
Плановая активность -> Триггер на плановую активность -> Действие создания объекта -> Сопоставление полей.

Вот пример (admin/admin):
http://demo.itop-itsm.ru/pages/UI.php?operation=details&class=ActionCreateFromTemplate&id=2&c[menu]=NotificationsMenu

Похоже я неверно понял логику плановой активности…
Мне казалось что при срабатывании плановой активности должен автоматически создаваться наряд,
по шаблону указанному в плановой активности, c полями описание, темой и назначаться на указанного агента.
Сейчас насколько я понимаю при срабатывании плановой активности происходит срабатывание триггера
и уже в настройках триггера нужно выставлять действия по созданию наряда?

Пожалуйста поправьте если я не прав.

Да, вы правы.

На основное и предварительное действия можно создать триггеры. К триггерам можно привязать стандартное Уведомление по email, а также новое действие — Создание объекта из шаблона.

у меня при создании объекта из шаблона, нет никаких шаблонов :smiley:

Отсюда следующий вопрос, заранее прошу прощение за дилетанство:
как на основании триггера создать наряд и передать в него тему плановой активности, описание и что самое главное начало и окончание работ из плановой активности.
Если данный процесс сложен, то буду благодарен хотя бы за ссылку,где почитать.

Там есть вкладка “Сопоставление полей”. В ней задаётся передача значений из полей объекта, на котором сработал триггер (Плановая Активность в нашем случае), в новый создаваемый объект (новый Наряд на работу).

Пару сообщений назад я давал ссылку на пример. Зайдите посмотрите, как это настроено.

А дополнительно читать нечего пока(

@Happyman, разобрались с модулем?

Разбираемся. Вопросы появляются, но пока не задаем. Нарабатываем статистику.

Возник вопрос по “Управлению изменениями”.
Создали “Запрос на изменение” по клиенту “Клинт Х”. Клиент получил уведомление об открытии запроса. Но на портале у клиента этот запрос не виден и соответственно, выполнения он не видит.
Вопрос, так и надо?
Клиенту подключены два профиля - Portal User, Power Portal User.

Нет, надо, чтобы клиент вообще не получал уведомление об изменениях.

Изменения — внутренние объекты, и клиенту они не доступны. Часто (всегда) клиент не знает, что ему нужно: Изменение, Инцидент или Проблема. Он и не должен в этом разбираться. Поэтому по умолчанию зона видимости клиента — Запросы, а Изменения заводят ваши люди, когда понимают, что это именно то, что нужно клиенту. Запрос связывается с Изменением, в качестве агента в Изменении указывается ваш человек с первой линии. После реализации Изменения агент уведомляется и выполняет Запрос клиента.

При установке выдает ошибку.

Parse error: syntax error, unexpected ‘[’ in /var/www/devitop/env-production/workorder-mgmt/main.workorder-mgmt.php on line 34

Добрый день, @Vee.
Какая версия php?

PHP 5.3.3 (cli) (built: Feb 9 2016 10:36:17)

Попробуйте в указанной строке заменить [] на array().
Мой недосмотр, короткий синтаксис вроде только в 5.4 появился.

Да. Установка прошла.

Спасибо за помощь. По этой, и по другим темам.

Спасибо за баг-репорт;)

При помощи модуля надеялся решить следующую задачу:

Периодически проверять значение поля (DATE). При достижении определенной даты срабатывает триггер. Извещает персону по почте.

Ну в общем он так и работает.

Тогда, видимо, я что то не понимаю. :confused:
Есть класс (Сервера, например) в нем поле (DATE).
Опишите пожалуйста алгоритм настройки плановой раборы по проверке даты в этом поле и активации триггера?

Модуль не проверяет поля в других объектах. Он добавляет новый объект “Плановая активность”, в котором устанавливается периодичность действия. Дальше эта плановая активность вычисляет дату очередного действия и запускает свой специальный триггер (его тоже нужно создать предварительно). К этому триггеру вы можете привязать уведомление.
К этой плановой активности можно привязать список КЕ и использовать эти связи для отправки уведомлений.