Модуль объявлений для портала

Описание

Модуль позволяет создавать объявления и информационные сообщения для пользователей клиентского портала.

Для объявления можно выбрать стилистическое оформление, период показа и заказчиков, сотрудники которых увидят объявление. Если период показа не задан, объявление будет отображаться постоянно. Объявление не отображается, если не выбран ни один заказчик.

Установка

Установка производится в два этапа.

Установка модуля:

  1. Перекладываем папку portal-announcement в itop/extensions/.
  2. Разрешаем редактирование config-файла iTop itop/conf/production/config-itop.php.
  3. Переходим в браузере http://my-itop/setup и выбираем “Upgrade an existing iTop instance”.
  4. На предпоследнем шаге ставим галочку напротив названия модуля и устанавливаем.
  5. Готово.

Добавление вывода объявления в itop/portal/index.php:

Нужно вставить Announcement::DisplayAnnouncement($oP); в 1320 строку файла itop/portal/index.php:

1315  ...
1316  $oP = new PortalWebPage(Dict::S('Portal:Title'), $sAlternateStylesheet);
1317
1318  $oP->EnableDisconnectButton(utils::CanLogOff());
1319  $oP->SetWelcomeMessage(Dict::Format('Portal:WelcomeUserOrg', UserRights::GetUserFriendlyName(), $oUserOrg->GetName()));
1320  Announcement::DisplayAnnouncement($oP);
1321  if (is_object($oUserOrg))
1322  {
1323    switch($sOperation)
1324	...

Примечание: номер строки 1320 указан для версии iTop 2.2 и в других версиях может отличаться.

Ссылка: GitHub - itop-itsm-ru/portal-announcement: Portal announcements module for Combodo iTop

1 лайк

Вау! Спасибо большое за труды!

коллеги после обновления на версию 2.3 перестал работать модуль объявлений, насколько я понял раньше время указывалось с секундами, а теперь такой возможности нет, все поля заполняются а в полях с датой/временем публикации светится восклицательный знак:

подскажите где подправить?

с форматом даты разобрался, в файле config-itop.php подправил значение ‘time’ => ‘H:i:s’ на time’ => 'H:i’
но вот само объявление не появляется.
похоже что для портала версии 2.3 нужно что-то еще переделывать :confused:

Портал старый остался или новый? Виждет этот стоит https://github.com/itop-itsm-ru/datetimepicker-widget?

Да, действительно виджет у наст стоит. Думал что он является частью модуля объявлений, а оказалось его устанавливал наш старый админ.
Клиентский портал у нас нового вида.

В версии 2.3 появилась настройка формата даты, но виджет этой настройки пока не имеет (формат даты там фиксированный).

Модуль объявлений не работает с новым порталом.

2 сообщения перенесены в новую тему: В портале 2.3.1 невозможно закрыть или вновь открыть тикет

@Fishgor @togoltsova, думаете, это как-то связано с модулем объявлений для портала?

Владимир, прошу прощения, если не в ту тему написала. Просто столкнулась с такой же проблемой на портале. Пользователь не может открыть вновь запрос.

Здравствуйте! А будет ли когда нибудь версия для нового портала? Для старого это работает просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Очень полезный плагин, только из-за него я не могу перейти на новую версию портала, которая хоть и выглядит замечательно, но без этого плагина немного уступает по функциональности.

Лучше поздно, чем никогда:

С 2.4 не тестил.

1 лайк

Добрый день! Поставил модуль на iTop 2.4.1-3714 выходит ошибка:

Ошибка именно на домашней странице, при переходе на создание запроса все нормально, и по другим вкладкам также.

Пардон, спасибо, разобрался! В папке с модулем есть файлик readme, там все описано)

@Vlad, так в чём проблема-то была?

Нужно было включить раздел Объявления на портале, перед установкой модуля нужно активировать раздел id="announcements-history" в файле datamodel.knowitop-portal-announcement.xml:

false <--- заменить false на true

Вот так новости!) То есть без этого модуль не работает? Не знаю, где были мои глаза, когда я это делал.

Это скорее всего в мой адрес))) Вы сделали описание процесса установки, а я сразу не обратил внимания на этот файл.