Своя структура типов КЕ

Две недели размышлений и обдумываний привели к тому, что мне стало понятно какие же типы КЕ нужны нам и как их объединять в группы, НО … (блин вечное НО) … получается, что:

  • только один класс КЕ мне необходим,
  • необходимо добавить свои 4 класса,
  • 70% уже имеющихся в iTop типов КЕ мне не нужны вообще,
  • оставшиеся 30 % необходимо распихать по другим классам (созданные выше),
  • плюс ко всему этому ещё добавить своих полтора десятка типов КЕ.
    Собственно имеются следующие вопросы:
  1. Может легче поставить iTop вообще без категорий и типов КЕ (ну чтобы их потом не удалять), а потом в “пустую” систему добавить свои классы и типы КЕ?
  2. Возможно ли в качестве заготовок использовать имеющиеся в дистрибутиве типы и классы КЕ?
  3. Пока не разобрался (блин говорили учи английский…) с полями. Создаю новый тип КЕ и прописываю в полях <field id="Shef" xsi:type="AttributeString"> и… iTop сам создаст такое поле в базе данных или мне его необходимо где-то добавить? (пока пытаюсь понять как это сделано в примере про создание типа КЕ “Монитор”).

Жаль, что нет книжки “iTop по-русски для Чайников”… пока с трудом въезжаю в алгоритм работы (что - от куда и куда следует)… а тт ещё притащили 1С:ITILL - там вообще жесть…справочник из справочника справочником погоняет… и тоже сказали “Разберись и доложи какой вариант нас больше устраивает”.

  1. Может быть. Тогда смысл в самом iTop?
  2. Возможно.
  3. iTop сам создает всё необходимое для модели данных.

Сложно что-то советовать, не зная задачи.