ссылка на список подкатегорий сервиса

Хотелось бы давать со стороннего ресурса ссылки, которые бы вели сразу в подкатегорию сервиса. Чтобы после авторизации пользователь сразу попадал в нужный раздел.
Реально ли такое вообще сделать?

Не совсем понимаю, куда это?

например у меня есть сервисы: сервис1 … сервисN
можно ли сделать ссылку, чтобы пройдя по ней и после авторизации пользователь попадал сразу на подсервисы сервиса 2?

Так?

login/pass: admin/admin

не, это ссылка на админскую часть, а я хочу дать ссылку на раздел пользоательского портала. Но суть такая же.

С этого и надо начинать).

“Законно” сделать это не получится. Создавая тикет через портал, при нажатии Next >> методом POST на сервер отправляются данные формы выбора услуги. На основе этих данных строится новая форма выбора подкатегории, а на основе выбранной подкатегории создается форма тикета. Метод POST передает данные незаметно для пользователя, поэтому в процессе создания тикета строка адреса браузера не меняется: http://itop/portal/index.php?operation=create_request.

Но мы можем использовать метод GET, который позволяет передавать данные прямо в строке адреса. Для того, чтобы сразу попасть на страницу выбора подкатегории, мы должны сказать iTop’у, подкатегории какой услуги нам нужно отобразить. Для этого используется параметр attr_service_id=1, где 1 - идентификатор услуги (см. в Инструменты Админа → Модель данных). Кроме идентификатора услуги нужно передать параметр next_step=1, он позволяет “перешагнуть” сразу на этап выбора подкатегории.

Так это выглядит в живую (login/pass: portal/portal):
https://demo.combodo.com/full/portal/index.php?operation=create_request&attr_service_id=1&next_step=1

Этот способ сейчас работает, но будет ли он работать в дельнейшем - не известно.

Ещё можно добавить step_back=0, если хочешь, чтобы пользователи смогли переходить к выбору услуги (появится кнопка << Back).

Штука с гетом работает, но только когда пользователь уже авторизован на портале.
Если он не авторизован, то после авторизации он попадет на индексную страницу пользовательского портала.

У меня и с авторизацией работает корректно.

у меня нет, может из-за того, что используется kerberos-авторизация

К сожалению, с kerberos не знаком и не знаю, может ли он как-то влиять на параметры в адресной строке.