Создание нового модуля. Dependencies

Рубрика “Чайник у микрофона” :slight_smile:
Экспериментирую с добавлением новых модулей. Затык возник уже на генераторе пустого модуля. В Dependencie надо указать модули от которых будет зависить создаваемый, у меня сразу вопросы:

  1. Что значит зависит?
  2. Где найти наименования этих модулей и понять, что в них входит?
  3. Можно ли будет позже прописать эти зависимости?

Модуль зависит от другого модуля, если в первом переопределятся xml-модель, которая изначально описана во втором. Пример: если нужно внести изменения в класс Problem, то новый модуль должен зависеть от itop-problem-mgmt/2.5.0.

Это все стандартные модули из директории datamodels/2.x, а также кастомные модули из extensions. Название и версия модуля указаны в файле module.itop-problem-mgmt.php.

Да, конечно. Зависимости нужно добавлять в файл module.itop-problem-mgmt.php по мере их появления.

Т.е. это не зависимости в смысле ссылочной связи. Если я буду в новом модуле определять класс который будет связан с классом из другого модуля (ссылкой, например на Location), то мне не надо прописывать это как зависимость?

Да, в этом случае тоже нужно указать зависимость, но для того, чтобы айтоп при установке напомнил вам, какие ещё модули нужно установить. Ссылки на другие классы в модели данных в процессе компиляции он не проверяет, насколько я знаю.