Проблема при выборе организации в заявке/инциденте

Какой то баг при выборе. При создании заявки постоянно слетает организация, хотя текст названия остаётся, вылезает красный круг:no_entry: что при выборе через иерархию, что при выборе из выпадающего списка. Как следствие слетают и инциатор, и услуги, которые я ставлю. То есть типичный случай такой - Выбрал организацию, выбрал инициатора. услугу, спустя где то 2-3 секунды, или уже прямо в процессе организация слетает.

В чём может быть причина? Это может быть как то связано с маленькой мощностью сервера?

Не может. Скорее всего причина в неправильных доработках.

Доработках чего?

Доработках вашего айтопа)

хммммм, ну насколько я помню эта проблема у меня была ещё до того, как я хотя бы один модуль поставил.

У меня надо выбрать Территориальный пункт № 1, выбираю из иерархии, но через пару секунд он сам меняется почему то на это - Территориальный пункт № 1

О! Кстати, я вдруг подумал, а не может это быть из-за проблем с символом ? Потому что с выбором организации без него, проблем не возникает

Видимо, я чего-то не улавливаю)))

Территориальный пункт № 1 Вот, просто он там форум замазал, а я не заметил, теперь как текст поставил

Не буду задаваться вопросом по поводу необходимости неразрывного пробела в названии организации).

Я попробовал здесь, всё нормально работает.

Да, действительно, всё нормально работает, даже странно. Не знаю, возможно со временем проблема решиться, но пока решил просто избавиться от знака

Возможно это связано с версией Itop(2.2.1) или с php

Остается только гадать :smile:

Мда… Обидно, теперь придётся при импорте данных в отчёт, всё время добавлять №…
ЭЭх, геморно…

Вопрос ещё по нарядам, что бы не создавать новую тему, создал плановую активность, но наряды не создаются почему то

В чём может быть проблема?

Дело не в вашем №, а в амперсанде в  . Если вы внимательно посмотрите на значение в поле Организация после выбора через иерархию, то увидите, что   заменяется на  . Естественно, такой организации айтоп у вас не находит и ругается.

Слабый аргумент. Есть тема по этому модулю, пишите туда.

Хорошо, сейчас перекину
У меня организация заведена как Территориальный пункт № 1, а меняется она на “Территориальный пункт № 1

Вероятно, когда вы импортировали организации, перетащили в файл импорта в том числе и  . Попробуйте обновить название непосредственно в форме редактирования организации в iTop.