Поле "Ответить на" в Уведомлении по e-mail

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста. Нигде не могу найти инфу про поле "Ответить на " при создании уведомления
image

Вообще кейс такой, чтобы у клиента отбивки, которые летят по заявке как-то собирались в одну переписку, шли в ответ на их письмо или что-то в этом роде.
подумала может эта настройка может как-то помочь. может есть какие-то еще решения?

Привет, @strelka1010!

Эта настройка просто добавляет дополнительный заголовок “Reply-To” к уведомлению.

Нужно, чтобы письма имели одну тему. Насколько я знаю, большинство почтовиков группирует по теме и отправителю (yandex, gmail, mail.ru). Сделай тему уведомлений из номера и названия тикета (например), а сутевую часть кратко укажи в самом начале письма. Тогда почтовики сгруппируют письма по теме, а первые одна-две строки тела будут видны в предпросмотре, и пользователь будет понимать, о чем уведомление.

в том то и дело, что судя по всему одной темы не достаточно.
по крайней мере у меня outlook не группирует, хотя при тестах я делала так, что совпадает тема и участники переписки.
но само письмо новое, а не направленное в ответ и видимо в таком случае почтовик не хочет объединять (

Темы недостаточно, отправитель должен совпадать. Насколько я понимаю, тут всё зависит от почтового клиента. В обычном случае группироваться будут все уведомления от айтопа по одному тикету и ответы пользователя на них. Первое исходящее письмо пользователя не будет группироваться.