Ошибка при установке itop 2.3.1 на windows server 2012 r2 + php7

После двух суток плясок наконец пошла инсталляция.
В процессе часть информационного окна показало мне ошибку 500 (см. скрин).
Детализация вывела на строки:

An error happened while processing the installation: Exception: Error unsupported operation '' in C:\inetpub\wwwroot\itop\setup\ajax.dataloader.php:159 Stack trace: #0 {main}

Судя по строкам вида $sConfigFile = utils::GetConfigFilePath(); есть подозрение на отсутствие доступа к каким-то конфигам. Может ошибаюсь.
В общем, не знаю куда копать дальше.

Похоже нужно копать MySQL, т.к. обращение к phpMyAdmin тоже выдает 500 - внутренняя ошибка сервера. Проблема с запрашиваемым ресурсом; ресурс не может быть отображен.

Привет, @Ivan_Borisov

Это в каком выводе такие логи?

Мне кажется, MySQL ни в чем не виноват. PhpMyAdmin это такое же приложение на php, как и сам iTop. В случае проблем с MySQL была бы какая-то соответствующая ошибка. Надо посмотреть указанную строку файла и прикинуть, почему operation пустая строка.

Переменная operation получает значение из глобального массива $_REQUEST. Если там пусто, то operation = пустая строка, и iTop выкидывает этот exception. Проверь вот это:

request_order = "GPC" не помогло. Может быть просто попробовать просто установить всё это на php 5.6?

Наверно, с этого стоило начать)

на 5.6 случилась та же проблема.
Помогло только буквальное (до номеров версий) следование инструкции Wiki: Установка iTop 2.1.0 шаг за шагом на Windows Server 2012 R2
(может я недостаточно доступа к windows/temp дал?).
Наконец-то установилось.

Там есть русский язык. В связи с этим вопрос - нужно ли устанавливать локализацию или родного достаточно?

Локализация в коробке не полная, советую поставить.