Электропитание с сетевыми интерфейсами

Всем привет.
Как известно, ИБП и распределители питания много лет как умеют подключаться к сети. Однако, iTop отрицает сей факт, и “PowerConnection” является наследником “PhysicalDevice” без сетевых интерфейсов.
В тестовом iTop сделал такой модуль:

<class id="PowerConnection">
  <parent _delta="redefine">ConnectableCI</parent>
</class>
<class id="PowerSource">
  <presentation>
    <details  _delta="redefine">
      <items>
         <item id="physicalinterface_list">
           <rank>10</rank>
         </item>
         ...
</class>

Теперь ИБП наследует от ConnectableCI сетевые интерфейсы. Вроде бы работает. Стоит ли так делать на продакшене? Насколько это адекватная конструкция? Не сломается при обновлении или добавлении других модулей?
Почему по дефолту сразу так не сделано?

Добрый день.

А что мешает сделать расширение для класса, просто добавив в него необходимый item, не меняя ему родителя, и сделать это в виде дополнения к iTop?

При таком подходе у Вас не будет проблем при обновлении.

Добавить простой item не проблема, а как его связать с ipinterfaces и добиться, чтобы занятые адреса учитывались в “Подсетях”? Я так понимаю, по дефолту интерфейс имеет связь с ConnectableCI или VirtualMachine. Добавление третьего варианта связи — с PowerConnection — мне представляется сложным, и более “ломающим” изменением, чем смена родителя PowerConnection.
Если это просто, то покажите как, пожалуйста. Сейчас не представляю, как подступиться.

Я имел ввиду по item как раз IP интерфейс, как у сервера или другого КЕ.