Добавление КЕ, связи, учет количества по/железа

Добрый день. Itop никогда не трогал. Реально ли сделать то что напишу ниже, человеку без знаний в разработке.
Как добавить КЕ? Базу уже вели до меня, и как понял КЕ добавляли не по мануалу. Например нужно добавить Оргтехнику, ее добавляли не отдельным модулем, а редактировали один общий файл и перезапускали установку. Возможно я ошибаюсь, и просто не смог найти в файлах модуль на каждый КЕ.
Как добавить например в Персональный компьютер, пункт корпус или кулер? И в дальнейшем фильтровать список пк по конкретному корпусу.
Как переместить клавиатуру из КЕ комплектующие в КЕ периферия?
Как закреплять комплектующие за пк, чтоб при его модернизации не переписывать конфиг руками а парой кликов мышью? Вопрос с количеством лицензий ПО/комплектующих, как только что то кончается то закрепить за пк нельзя.
Возможно пишу полную чушь и вопросы задавать надо иначе, поправьте меня.

Сделать реально, но изучать придётся. В доках айтопа есть мануалы на разные темы. Нужно начать с самых простых, чтобы понять, как он устроен внутри и что нужно поменять, чтобы добиться необходимого поведения. Главное – внимательно читать и последовательно выполнять инструкции.

То, что у вас нет отдельного модуля на каждый класс КЕ, не является проблемой. Важно, чтобы вся ваша кастомизация лежала в папке extensions, а не в datamodels. В противном случае при обновлении вы всё потеряете.