Автоматическое добавление объектов cmdb во вкладку КЕ

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как можно настроить автоматическое добавление объектов CMDB во вкладку КЕ при создании запроса на изменение?

Например. Есть сервис(услуга), к сервису привязаны КЕ. При создании запроса на изменение, указывается сервис. Хочется, чтобы все КЕ привязанные к сервису добавились автоматом в создаваемый тикет на изменение, как это реализовать?

Как я уже писал, с точки зрения iTop не может быть услуги “1С:Бухгатерия” (например), а есть “Поддержка 1С:Бухгалтерия”. При этом “1С:Бухгалтерия” является конфигурационной единицей верхнего уровня, которая зависит от других КЕ и может быть привязана к услуге “Поддержка 1С:Бухгалтерия”. Под Изменениями iTop подразумевает некие действия с КЕ, а не с услугой. Поэтому в тикете Изменение есть вкладка КЕ и нет поля Услуга. В iTop есть стандартный механизм оценки влияние КЕ друг на друга. Если вы следуете этой логике, то всё, что вам нужно сделать - добавить “1С:Бухгалтерия” во вкладку КЕ при создании изменения. iTop сам подтянет КЕ, от которых зависит “1С:Бухгалтерия”. Это если вы хотите “настроить”.

Если вы придумали свою логику с услугами в изменениях и прочими вещами, то “настроить” не получится, нужно дорабатывать. Используйте метод OnInsert в классе изменения, он срабатывает один раз при сохранении объекта.

Владимир здравствуйте.
Немного ошибся. Я имею ввиду создание запроса через UserRequest, в котором можно указать название Услуги. Я думаю, что здесь мне может помочь какой-то из тригеров, который будет добавлять в запрос КЕ, которые привязаны к услуге, указанной в запросе, но как это сделать, пока не знаю

Стандартный триггер тут не поможет. Он умеет только оправлять уведомления.

То, о чем я писал выше, актуально и для запросов. После получения запроса агент может добавить корневую КЕ на на вкладке КЕ, а iTop подтянет зависимые. Ну или доработка через OnInsert.

Вот, хочется убрать из цепочки агента. Где можно посмотреть описание данного метода?

На мой взгляд это, конечно, лишнее, но вот ссылка: http://www.combodo.com/documentation/api-ref-extensions/classes/iApplicationObjectExtension.html#method_OnDBInsert.