Автоматическая подстановка инициатора при создании нового билета

Когда агент создает запрос через админский портал, хотелось бы, чтобы в поле инициатор автоматически подставлялись его данные.
Может кто сталкивался с подобными задачами - куда копать? )

Я сталкивался, в голове есть решение, но руки не доходят никак)

Обрисуй тогда свои мысли по этому поводу, плз.

С начал я думал, что у этих полей можно как-то задать параметр типа default_value, но покопавшись в коде, ничего подобного не нашел. Что вполне логично, поскольку поля типа ExternalKey содержат динамическое содержимое.
Сейчас думаю, надо написать маленький js скрипт, который будет просто выбирать в нужных полях нужные значения. Но тут тоже есть определенные трудности, связанные с поочередной подгрузкой данных в поля. С org_id проблем не возникнет, все значения доступны сразу после загрузки страницы. А вот значения caller_id меняются после выбора org_id. Момент появления новых значений нужно как-то отловить и после запустить свой скрипт.

Как-то так https://github.com/vbkunin/auto-set-agent-as-caller))

обновил itop до 2.1 и тестанул модуль - не подставляет. Буду копать.

Устанавливал по инструкции?
Запросы стандартные (UserRequest)?
Выложи настройки модуля из конфиг-файла.

Да, вроде установка прошла штатно, строчки в конфиге появились.
Пробовал в UserRequest и в инцидентах.
Настройки такие
’auto-set-agent-as-caller’ => array (
‘enabled’ => ‘Incident, UserRequest, Person’,
),

пробовал и просто ‘enabled’ =>true

честно говоря, посмотрел в код модуля и не понял, как он вообще должен работать.

Там небольшой js-скрипт, который выполняется после загрузки страницы. Он ищет поля org_id и caller_id и устанавливает в них данные текущего пользователя. Если у какого-то поля нет значения, совпадающего со значением пользователя, то ничего не происходит.

Даже не знаю, что там может не работать.

А что за скрипт - как называется

Да никак не называется. Вот тут https://github.com/vbkunin/auto-set-agent-as-caller/blob/master/main.auto-set-agent-as-caller.php строки 23 - 30. Используется библиотека jQuery и wizardhelper.js, которые с iTop идут.

Модуль работает.
В итоге это была моя проблема связи пользователя и контакта.

1 лайк