Влияние и критичность - удаление (сокрытие)

Здравствуйте, Я не являюсь ни программистом ни разработчиком, а посему знаком с языками очень поверхностно (знания коими обладает “уверенный пользователь”).
Случилось так, что мне надо разобраться с этой замечательной системой.
Хотел бы узнать как скрыть поля Влияние и Срочность (или вообще какие-нибудь поля из страницы “новый запрос”).

Темы которые Я прочитал и действия, которые сделал для достижения данной цели:
№1 - в файле datamodels/2.x/itop-request-mgmt-itil/ datamodel.itop-request-mgmt-itil.xml из 8 строки (constant id=portal_userrequest_form_attributes" убрал слова impact и urgency, прогнал сетап, ни чего не поменялось, форма создания запроса не поменялась.

№2 - проделал те же действия в файлах datamodels/2.x/… datamodel.itop-incident-mgmt-itil.xml, datamodel.itop-requestt-mgmt.xml - прогнал сетап - изменений 0. По совету последнего комментатора решил в енв-продакшне отредактить (как Вы конечно же догадались, редактить там уже было нечего, ибо строки туда скомпилились уже без данных параметров из-за моих прошлых действий), для этого Я переустановил айтоп с 0 и удалил нужные пункты - изменений на портале 0.

Помятуя наказ с данного форума долго не решался на шаг №3 (хоть немного и не то, что Я хочу, но правильный результат по данному вопросу толкнул бы меня в нужном направлении) - отредактил индекс.пхп, но и это не привело к желаемому результату.

У меня новая стадия отчаяния)) Прошу, толкните в нужном направлении или укажите на ошибки, кои Я безусловно мог допустить в процессе.

Версия iTop 2.3.3, на странице установки все системные требования выполнены (стоит зеленая галочка :smiley: )

не правильно делаете.
Не надо убирать слова.
В ‘itop-request-mgmt/2.3.0’ в классе UserRequest есть поля

<lifecycle>
		<states>
			<state id="new" _delta="redefine">
				<flags>

Именно там задаются атрибуты, которые будут показаны/скрыты/обязательны для заполнения на стадиях жизненного цикла запроса.
Так, например, при создании у меня на предприятии отображаются только

  • Организация (обязательно для заполнения)
  • Инициатор (доступен для заполнения но не обязателен)
  • Название (обязательно)
  • Описание (обязательно)

Все остальные поля с тэгом

<attribute id="team_id">
<hidden/>
</attribute>

И так переработано для каждого статуса заявки.

Так же у меня прямо на стадии создания можно "Отметить как решенный"
И там свой набор обязательных для заполнения полей.

Все лишнее скрыто на совсем.

P/S Если Вы в самом начале обозначили атрибут как <hidden/>, то он будет скрыт на всех статусах заявки, до тех пор. пока вы его гдето не откроете

1 лайк

Откатил свои “неправильные” изменения.
Смог спрятать “Влияние”, принцип действия понятен, дальше разберусь. СПАСИБО!