Работа с данными

Добрый день!
Мне очень интересно узнавать все о itop.
Но когда я читаю документацию, я нашла для себя не все ответы:(
Подскажите пожалуйста. Насколько я понимаю, в itop все работает через мета модели, которые подключаются из файла xml
Но мне не совсем понятно, каким образом считываются данные с этого файлика. Это происходит в режиме реального времени?
Заранее спасибо! Буду с нетерпением ждать Вашего ответа!
Желаю Вам хорошего дня!

Данные из этого файлика вообще никак не считываются. Есть внешний компилятор, который делает из описания xml код на php и нужные таблицы в mysql. Вот и всё.

Спасибо!
А могли бы ли Вы сориентировать меня по всем файлам, в которых лежит нужная информация по компилятору? (Если отталкиваться от demo-version) Насколько я понимаю это web\setup\parameters.class.php и dom_c.php.
А какие еще файлы нужно посмотреть, чтобы разобраться как он работает?

Добрый день, @Elly777, @esguardian.

Это не совсем верно. В версии 2.3 есть новый портал, который обращается к env-production/core/module_designs/itop-portal.xml за настройками своих блоков (brick), а этот xml в свою очередь собирается при установке. Что касается модели данных самого приложения, то там – да, xml перегоняется в php компилятором и больше не используется. Компилятор вот: setup/compiler.class.inc.php.

Добрый вечер! То есть компилятор парсит xml и собирает по нему классы моделей, и компилит их.
Но вот куда складывает откомпиленное или хоть собранное? Там в коде классы читаются из APC кеша.
Неужели компилятор их туда складывает. Если так, то каким образом и кем вызывается перекомпиляция, в случае изменения моделей?