Проверить, ушло ли письмо

Использую сторонний мейл-сервер для отправки писем по SMTP.
В iTop пишется, что все сообщения отправлены, но пользователи говорят, что некоторые из не дошли. Мне кажется, что могли быть проблемы с почтовым-сервером, но как это выяснить - не знаю. Никаких логов по отправке писем в iTop не нашел, системных тоже (Centos 7). Может кто сталкивался или идеи какие будут…

Отправка mail уведомлений

Добрый вечер, @Alexander. Сообщения могут потеряться по куче причин. Поэтому лучше для отправки почты использовать не аккаунты gmail, yandex и т.п., а какой-нибудь специализированный сервис. Мне нравится mailgun. Тот же SMTP, но я могу посмотреть там результат отправки и доставки каждого письма.

Добрый день,
Не стал создавать новую тему, спрошу в этой. Уточните пожалуйста как настроить параметры использования стороннего SMTP сервера для отправки сообщений? Какие параметры использовать, к сожалению не нашел информации по настройке SMTP в iTOP.

Заранее благодарю за любую помощь, спасибо!

в config-itop.php строчки:

// email_transport: Mean to send emails: PHPMail (uses the function mail()) or SMTP (implements the client protocole)
//	default: 'PHPMail'
'email_transport' => 'SMTP',

// email_transport_smtp.host: host name or IP address (optional)
//	default: 'localhost'
'email_transport_smtp.host' => '',

// email_transport_smtp.password: Authentication password (optional)
//	default: ''
'email_transport_smtp.password' => '',

// email_transport_smtp.username: Authentication user (optional)
//	default: ''
'email_transport_smtp.username' => '',

Спасибо, большое за помощь. Я решил этот вопрос настройкой sendmail на использование внешнего SMTP, почта уходит. Такое мое решение не является ошибочным?

Спасибо,