Отуствует строка пакет услуг

Всем привет, продолжаю дальше знакомиться с Айтопом. Работа по приему и обработке заявок уже идет полным ходом, но тут встал вопрос о создании портала для пользователей.
Столкнулся с проблемой, что для пользователя не видны никакие виды услуг из-за этого он не может создать заявку.
Зашел на демо сайт ITop там заметил, что у меня отсутствует строка “Пакеты услуг”. Подскажите, в чем дело? Может быть я не то выбрал при установке айтопа?

в общем проблема куда глубже идет. При создании пользователя как portal power user выдает вот такое сообщение.

Есть предположение, что вы выбрали что-то не то при установке айтопе. Но как бы нам это узнать?))

Что тут имеется ввиду? Какие конкретно действия приводят к ошибке?

вот только что, решил поставить на Debian мб в нем косяк или база не работает. Но при создании пользователя как “portal power user” все равно выдает эту ошибку

создаю как пользователь ITop кстати

По скриншотам прекрасно видно, что пользователь создается нормально. Вопрос остается тот же: какие конкретно действия приводят к этой ошибке?

сейчас, я поставлю только новую версию ITop а и по скриншотам разложу

Новая версия и скриншоты не нужны. Просто напишите, что жмёте перед тем, как появляется ошибка.

я захожу под пользователем portal power user

Прочитайте внимательно то, что вы подчеркнули красным.

понял, спасибо! А не подскажите в чем проблема, когда на пользовательском портале не отображаются услуги?

Не хотелось бы повторяться. но:

Пользователь должен относиться к организации. У организации должен быть договор, в котором указаны услуги.

кажется понял, но тут у меня была проблема что когда привязываешь пользователя Portal user к организации КОТОРАЯ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ мне выдает ошибку

я почитал на форуме, Владимир по моему написал, что не нужно привязывать в организации, если я ничего путаю

вроде сделал все как Вы говорили, но все равно не отображаются запросы. Если есть возможность попасть на мой тестовый портал и посмотреть, что я не так делаю, могли бы Вы это сделать?

в общем посмотрел как сделано у моего друга, сделал так же но теперь выдает ошибку

Короче, всё в кучу смешали и запутали сами себя.
Есть Учетная запись и есть Персона. Первая отвечает за права доступа, вторая – за бизнес-логику. Именно Персона должна относиться к Организации, с которой должен быть Договор с заказчиком, в котором услуги и т.д. и т.п. Ограничивать доступ к организациям в Учетной записи не обязательно, но если очень хочется, то нужно дать доступ минимум к двум: 1 – Организация Персоны, 2 – Организация-поставщик услуг.

Про услуги на пользовательском портале: iTop 2.3.0-beta: портал, формат даты и кое-что другое

Про отсутствующий пункт “Пакеты услуг” ничего не скажу, пока не увижу, что вы установили (какие модули).

Ну а попробуйте учетную запись к организации привязать. ) Конечно же персону (контакт).

уже сделал