Кастомизация пользовательского портала (Кнопки "Назначить и "Ждать утверждения")

Доброго времени суток!
Озадачился кастомизацией iTOP в нашей организации и в частности, пользовательского портала.
В самом iTOP все необходимые настройки и кастомы сделаны.
Все протестировано и работает исправно.

На данный момент по порталу сделано:

  • по умолчанию внешний вид, при создании нового запроса, изменен на мозайку;
  • скрыты поля влияние и важность;

Осталось скрыть кнопку “Ждать утверждения” и вместо кнопки “Назначить” сделать кнопку “Ок”, чтобы после ее нажатия запрос регистрировался и больше никакие формы не открывались.

В принципе, на сколько я понял, уже после нажатия кнопки “Назначить” запрос регистрируется и дальнейшие действия пользователя не так и важны, но хотелось бы совсем исключить пользовательскую самодеятельность.

Можно ли это сделать, без особого шаманства, так как программист я от слова никакой :slight_smile:
Заранее благодарен.

P.S. Как вообще лучше это реализовать, по средством Extensions или же можно отредактировать нужные файлы PHP, интересует менее трудозатратный и сложный способ, так как на данном этапе важно побыстрее внедрить пользовательский портал, а “причесать” его можно будет и в дальнейшем?
P.S.S. Можно ли также как-то реализовать привязку приоритетности и срочности нового запроса при его регистрации на портале пользователя, в зависимости от того, какой пользователь его зарегистрировал? В самом iTOP сейчас я это реализовал посредством создания правил в почте (от пула определенных пользователей (VIP) письма падают в соответствующую папку) и они обрабатываются другим почтовым ящиком в iTOP, который в свою очередь определяет им максимальный приоритет и срочность.

Тему можно закрывать.
Разобрался, данные формы отображаются только у пользователей с профилем администратора.

1 лайк