Кастомизация бэкоффиса или битва над заменой логотипа

Добрый день!

У моих биг боссов появилось желание изменить логотип со стандартного на свой кастомный. Нашел, на одном из форумов, тему где все разложили по полочкам, как это сделать. На портале пользователя и в меню авторизации все стало прекрасно, но в бэкофисе из-за того, что наш логотип не соответствует стандартным размерам логотипа итоп, при масштабировании левого меню, логотип уезжает вниз. Пока исследовал эту тему появилось несколько, давно маячащих у меня в голове, вопросов:

  1. Можно ли как то подцепиться js-ом или другими путями чтобы поправить css логотипа?

  2. на форуме было описано изменение логотипа image, можно ли как то изменить лого image?

  3. Пока вычитывал документацию ссылка на вики наткнулся на некие image, но не нашел ни где гайдов, что это и как, это использовать, кроме стандартной сноски в той же вики, из которой ничего не ясно.

  4. На горизонте висит тяжким грузом, вопрос о изменении стиля бэкофиса. На всех просторах гугла не нашел ни каких описаний этого процесса. От сюда вопрос. Это вообще реально (сделать это модулем)? Если да, то дайте, пожалуйста, направление куда капать в будущем.

Можно. Есть интерфейс iPageUIExtension, в методах которого вам передается текущий объект страницы класса iTopWebPage. У этого класса есть методы для добавления js и css на текущую страницу (add_script, add_style, add_saas и т.п.).

Только выпилить его из файла itopwebpage.class.inc.php (~1083 строка).

Сниппеты делают именно то, что описано в вики, то есть добавляют ваш кусок PHP кода в конец файла env-production/core/main.php или env-production/module-name/model.module-name.php. Не самая полезная штука.

Если до этого дойдет, сразу пиши заявление)))

Да вот и я им так говорил)

спасибо)