Как отклонить билет (user request)?

Подскажите, пожалуйста - как отклонить билет? Вроде бы в модели есть такой статус rejected, но в интерфейсе не могу найти соответствующую кнопку.

Хотелось бы использовать данный статус 1) если билет не относится ни к сервису, на который его открыли, и ни к одному из сервисов в системе; 2) билет дублирует уже существующий; 3) запрос в билете не может быть исполнен.

Смотрите жизненный цикл. Отклонить билет может только Утверждающий, если билет подан ему на утверждение. Если билет дублирует существующий, сделайте его дочерним для существующего билета и он закроется автоматом. Для билетов, которые не могут бить исполнены, можно ввести новый “код решения” - например “Закрыто отрицательно”.

Приветствую и здесь! )
Я так понимаю, во фразе “если билет дублирует существующий, сделайте его дочерним для существующего билета и он закроется автоматом” речь идёт о закрытом (решённом) родительском запросе? Обратил внимание, что назначение запроса дочерним никак не влияет на его статус, если дочерний новый, а родительский - назначенный. То есть дочерний запрос не назначается тому же агенту. И если даже оба запроса назначены одному агенту, перевод родительского в статус “в ожидании” не переводит дочерний в тот же статус. Может, это и не самое очевидное решение, но наиболее правильное, на мой взгляд.
Интересно, можно ли это как-то реализовать? )