Как импортировать базу с договорами в iTop?

Привет, имеется собственно разработанное ПО с базой договоров с поставщиками на MySQL. Как импортировать данные из этой базы в базу iTop, чтоб не создавать договора в iTop?

Добрый день.

О каких договорах идет речь? Вы имеете ввиду сущность “Договор с заказчиком”? Если да, то придется самостоятельно писать инструмент синхронизации с Вашей учетной системой. Стандартный импорт для этого не подойдет, т.к. Вам все равно придется делать много операций потом вручную.

Я сделал модуль импорта для нашей учетной системы и в настройках модуля сделал возможность выбора типовых услуг. У меня это выглядит примерно вот так:

'default-contract-data' => 
array (
17 => 
array (
	'sla' => 1,
	'coverage-windows' => 2,
	'force' => true,
),
18 => 
array (
	'sla' => 1,
	'coverage-windows' => 2,
	'force' => true,
),
37 => 
array (
	'sla' => 1,
	'coverage-windows' => 2,
	'force' => true,
),
38 => 
array (
	'sla' => 1,
	'coverage-windows' => 2,
	'force' => true,
),
39 => 
array (
	'sla' => 1,
	'coverage-windows' => 2,
	'force' => true,
),
40 => 
array (
	'sla' => 1,
	'coverage-windows' => 2,
	'force' => true,
),
41 => 
array (
	'sla' => 1,
	'coverage-windows' => 2,
	'force' => true,
),
42 => 
array (
	'sla' => 1,
	'coverage-windows' => 2,
	'force' => true,
),
)

К сожалению сам модуль предоставить не могу, он очень специфичен для нашей компании. Могу при необходимости проконсультировать.

Так одной из задач в реализации импорта у меня была его скорость, необходимо было добиться возможности обновления данных в течении, максимум, 15 минут. Через стандартный ORM это не получится, т.к. он очень медленный. Пришлось “костылить” в виде прямой записи в базу, но я этого Вам не рекомендую, если нет необходимости в частой синхронизации.

Если нет своих разработчиков, обращайтесь - поможем.

ok, спс. Все договоры, которые моя организация имеет с различными поставщиками заносятся в базу договоров. Я хотел импортировать договора с вложенными файлами (doc, pdf) в iTop.

Вложения, так же можно импортировать, это не проблема.