Изменение тела Уведомления по email

Добрый вечер, заморочился тут насчёт изменения типа поля “Тело” в уведомлении по email.

Обычный текст выглядел как то совсем непреглядно, тем более что он затирал все мои пробелы, а при отсылке сообщения, вообще писал всё как будто не было перносов строки, тупо текст без пробелов. Решил сменить тип с текста на AtributeHTML, , сменил успешно, текст перестал скакать + пару красивых табличек построил:grinning:

:no_entry:НО:no_entry:

Всё бы хорошо если б не это но, перестали работать ссылки типо $this->atributexxx$

В принципе есть догадка, что он меняет сивол > на что то типо >, что видимо, по мнению js так и должно быть, но видимо триггер не переваривает такое преобразование

Может быть подскажете что нибудь? Мне хотя бы нужно, что бы он не затирал пробелы, а без пробелов можно в принципе и обойтись:sweat:

1 лайк

Обойтись без табличек*

)))))

Чем вам не угодило стандартное поле? Там можно использовать простейшую HTML разметку, чтобы ничего не скакало и не стиралось. Хоть таблички там рисуйте!
https://wiki.openitop.org/doku.php?id=2_2_0:admin:notifications#exampleuserrequest

Хммм, ну в принципе, наверное да, устроит, но я продолжу эксперементировать с редактором, может что и выйдет.

Спасибо :slight_smile:

Кстати, в описании класса в файле ***\core\attributedef.class.inc.php написано следующее:

/**

  • Specialization of a HTML: template (contains iTop placeholders like $current_contact_id$ or $this->name$)
  • @package iTopORM
    */

Что означает, что всё должно работать

Поэкспериментируйте в направлении наделения редактора простейшими управляющими конструкциями, например, if/esle и foreach, чтобы можно было динамически формировать содержимое тела письма в зависимости от данных в тикете. Это было бы крайне полезно!

Хорошо, попробую.

Пока что дашел до того, что если в редакторе нажать на кнопку исходника, поменять там все > на > и нажать применить, то в письме всё будет, как надо