Календарь для Combodo iTop

Да, беда… Coverage Window использует ту же библиотеку с календарем, что и сам календарь.

Добрый день!

А можно уточнить по модулю Календарь, я посмотрел код (как смог посмотрел) Календаря и Coverage Window, действительно, они используют одну библиотеку fullcalendar.

Правильно ли я понял, ломается лишь отображение страницы Coverage Window, не функционал, так как модуль Календарь не изменяет модели данных, он делает только селекты из них (запросы, ордеры на работу).

Модуль Календарь очень понравился, не охота его убирать, если ломается, только отображение Coverage Window, а не логика, то и фиг с ним, пусть Coverage Window отоброжаеться некорректно.

Да, всё так. Я внес небольшие правки, теперь fullcalendar из этого модуля не должен грузиться при просмотре и редактировании объектов, значит и ломать Coverage Window тоже не должен. Попробуйте и отпишите, пожалуйста.

Здравствуйте, Владимир!

Установил модуль с новыми изменениями, Coverage Window отображается корректно.
Создание и изменении работают без проблем.

Спасибо большое!

1 лайк

Добрый день!

Отличнейшый модуль, огромное спасибо!
Одна проблема: некоторые буквы некорректно отображаються:

für => für (ü => ü)

Как бы решить это?

Всем привет, попробовал поставить календарь на новую версию 2.5.0 - не хочет работать. Поля не активны. В чем может быть проблема?

@vladimir привет, не подскажешь в чем может быть проблема?
Переустанавливал модуль, результат тот же.

Последнюю версию календаря ставил?

Ставил ту, что у тебя на гитхабе -fullcalendar 3.0.1

Версия указана в файле module.dashlet-calendar.php, последняя на текущий момент 1.0.5.

Да.
Версия, 1.0.5.

Тогда не знаю. Нужно логи посмотреть в браузере и на сервере. У меня на 2.5 всё нормально работает.

Нашел проблему, сам модуль ссылается на каталог /dashlet-calendar, а в каталогах extensions и env-production по умолчанию каталог называется /dashlet-calendar-master :grin: и следовательно ничего найти не может.
Переименовал каталог и все заработало.

Привет, не тестил на 2.6-beta? Похоже я опять все сломал :frowning:
Календарь не отображает ни ворк ордера, ни любые прописанные тикеты, настройки аналогичные 2.5. версии айтопа.

да, знаю, что не работает, но еще не поправил.

На iTop 2.6 адаптированный модуль календаря исправно работает в разделе “Управление работами” (модуль workorder-mgmt).
На дашборд главной страницы дашлет Календарь добавить не удаётся.
Выбор дашлета в редакторе дашборда:

Отображение дашлета на дашборде после сохранения изменений:

image

Какая версия календаря?

Версия iTop:
iTopVersion: 2.6.0
iTopBuild: 4294
iTopBuildDate: 2019-01-09 10:10:27
DataModelVersion: 2.6.0

Версия календаря:
InstalledExtension/dashlet-calendar/1.1.0 (Extension)

Версия модуля управления работами:
InstalledExtension/workorder-mgmt/0.2.3 (Extension)

Либо кто-то что-то накодил в ваши дашборды, либо одно из двух. Дашборд здорового айтопа 2.6.0 выглядит так (пример на demo.knowitop.ru):

На главную календарь добавляется без проблем.
А что говорят логи?

Не уверен, что это хорошая идея использовать этот старый модуль с 2.6.0.