Создание связей между объектами cmdb

Во время установки модуля появилась ошибка на 40%

Declaration of UPS: attempting to redeclare the inherited attribute ‘PowerModule’, originaly declared in UPS

Добавил в секцию ExternalKey ваш код

<target_class>PowerModule</target_class>
<filter>SELECT PowerModule</filter>

Проблема не в моем коде, а в том, что у вас два поля объявляются с одним и тем же идентификатором PowerModule.

1 лайк
        <item id="PowerModule">
          <rank>75</rank>
        </item>

вот тут похоже)

Вот тут:

<field id="PowerModule" xsi:type="AttributeExternalKey">
  <sql>powermodule</sql>
  <default_value/>
  <is_null_allowed>true</is_null_allowed>
  <on_target_delete>DEL_AUTO</on_target_delete>
</field>
<field id="PowerModule" xsi:type="AttributeExternalField">
  <extkey_attcode>PowerModule</extkey_attcode>
  <target_attcode>PowerModule</target_attcode>
</field>
```

Какие присутствуют связи между классом сервер и Network Interfaces.
У класса Server есть вкладка Network Interfaces (вероятно AttributeLinkedSet).

Я хочу добавить такую же вкладку к классу сервер, но только с физическими жесткими дисками.
AttributeExternalKey здесь не подходит.
Не могли бы вы подсказать с каким типом поле здесь необходимо использовать?

Реально как связать два разных КЕ между собой? Например Персональный компьютер и Монитор , созданный как расширение? Нигде об этом ни слова. Помогите.

Вся тема об этом. В Мониторе добавляем поле AttributeExternalKey, указывающее на ПК, в ПК добавляем вкладку AttributeLinkedSet. Готово!

Посмотрите на мой скриншот, (в паинте нарисовал) , т.е. возможно сделать так как я нарисовал?

Ну да, конечно.

Нашел в теме http://community.itop-itsm.ru/t/kak-mozhno-otredaktirovat-sistemnye-ke/1326/19 то что нужно в точности как мне и надо, но автор в самом конце не уточнил как он решил проблему окончательно, кто понимает о чем идет речь в самом конце?

создав дополнительный класс lnkServerToVLAN.

Это не то, что тебе надо. В теме описывается создание дополнительного класса-линка для связи «многие-ко-многим». В твоём случае нужна связь «один-ко-многим», которая реализуется простым добавлением полей, как я написал выше. Процесс добавления полей описан в официальной документации.

А можно небольшой пример как это сделать?

Конечно!

По примеру из руководства добавляется любое поле из списка.

Спасибо, я уже разобрался и все прекрасно работает, понял как связывать многое-ко-многим, понял как делать один-ко-многим. Остался один вопрос, можно ли связать как то один-с -одним ?